Интернет-технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет-технологии » МОДУЛЬ 4.Тест.Журнал. » Образовательные возможности он-лайн тестов


Образовательные возможности он-лайн тестов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые слушатели курса! В данной теме (после изучения теоретического материала) поделитесь своими мыслями и идеями по использованию он-лайн тестов опросников в образовательном процессе. (ваши мысли, впечатления, размышления и т.д.)

0

2

Здравствуйте, Юлия Владимировна и слушатели курса=)

Мне он-лайн тесты помогут быстрее и легче опросить большое кол-во детей, ощутимо помогут и в обработке результатов=))) Ведь психолог работает в том числе и по результатам различных тестирований.

Как классному руководителю можно гораздо оперативнее узнавать мнение ребят относительно различных предложений и событий.

0

3

Мне он-лайн тесты навряд ли помогут провести опрос моих учеников (не настолько малыши ещё продвинуты в вопросах инета :)). А вот с родителями этих малышей действительно можно съэкономить время. Например сегодня-завтра мне надо обойти все семьи (не знаю кто придумал такую чушь!) и уточнить, какие есть проблемы у них в доме или квартире с электропроводкой или печным отоплением. Но чтобы использовать он-лайн тесты, мне сначала придётся провести "университеты для родителей" :) как ими пользоваться и где их искать.

0

4

Светлана написал(а):

Но чтобы использовать он-лайн тесты, мне сначала придётся провести "университеты для родителей"  как ими пользоваться и где их искать.

Можно дать ссылку (можно вклеить распечатку со ссылкой в дневник ребенка, чтоб назавтра принес подпись - что родитель видел и прошел опрос)

0

5

Очень удобная вещь - опрос - при проверке промежуточных знаний, сделать 50 вопросов и дать времени час или два, по некоторым предметам проверка знаний не предусмотрена в плане, но провести нужно... Интересно, а можно ли засечь, сколько времени человек потратил на ответы? :D

0

6

Мне тестирование так же удобно=) Особенно среди тех детей, которые будут сдавать экзамен... Они гораздо лучше мотивированы к обучению и тестирование пройдут. Ну и пусть перероют кучу литературы - только на пользу=)

0

7

Он-лайн тесты - очень интересный вид деятельности. Его можно использовать, как совершенно  правильно было отмечено моими коллегами, и в работе с родителями (столько разных бумаг приходится заполнять), и в работе с детьми. Конечно, сначала придётся продумать систему таких опросов, провести "ликбез", но, как говорится, цель оправдывает средства.

0

8

Ирина Чупрова написал(а):

тересно, а можно ли засечь, сколько времени человек потратил на ответы?

Отображается время, когда человек вам отправил ответы (можно отследить отстающих, тех кто запоздал)

0


Вы здесь » Интернет-технологии » МОДУЛЬ 4.Тест.Журнал. » Образовательные возможности он-лайн тестов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно