Интернет-технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет-технологии » МОДУЛЬ 3. АККАУНТ.БЛОГ » Вопросы по работе с аккаунтом и блогом


Вопросы по работе с аккаунтом и блогом

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемые слушатели, все вопросы, связанные с созданием своего аккаунта и блога, с  настройками и т.д., задавайте в данной теме форума

0

2

Здравствуйте, Юлия Владимировна! Подскажите, когда я создаю аккаунт, его название всегда будет моим именем? То есть это, так сказать, моя страничка, как в ВК?

0

3

Svetlana написал(а):

То есть это, так сказать, моя страничка, как в ВК?

Аккаунт -это Ваш личный кабинет, который объединяет все созданные Вами сервисы Google. похоже на страничку ВК, только пользователи могут просматривать Ваш профиль, а все созданные Вами продукты Вы можете и спрятать (сайты, блоги, презентации и т.д.)  То есть аккаунт - это Ваш рабочий он-лайн портфель, пока он пуст, то есть,кроме профиля , ничего нет. Но уже в среду там появится блог, потом папка с документами, тестами, презентациями, сайтами , картами и т.д.)))

0

4

Спасибо за консультацию=) :writing:

:surprise:

0

5

Добрый вечер! Юлия Владимировна, у меня в личном кабинете нет такого "изменить профиль", как показано у Вас в задании...или я что-то не так сделала? :'(

0

6

Юлия Владимировна, добрый вечер! У меня вопрос по поводу создания аккуанта. Как только я зашла на ссылку https://accounts.google.com/ у меня сразу выскочили мои уже созданные когда-то ???? аккуанты ( как я понимаю)Адреса электронной почты и имена пользователя                                                 Адреса эл. почты lana.ru@tut.by (основной)
lana.ru@tyt.by
lana.ru@mail.tut.by
      И ЧТО ТЕПЕРЬ ДАЛЬШЕ? Я НЕ ПОМНЮ СВОИХ ПАРОЛЕЙ...

0

7

Юлия Владимировна, похоже у меня в google теперь уже два аккуанта  8-)   К сожалению я не смогла последний (только что созданный) привязать к моей привычной электронной почте, потому что этот адрес привязан к другому моему аккуанту ( про который я ничего и не помню  :dontknow: ) Но смс по телефону при регистрации я не получала???

0

8

alla12 написал(а):

у меня в личном кабинете нет такого "изменить профиль", как показано у Вас в задании...или я что-то не так сделала?

Спокойствие, только спокойствие))) Попробуйте через иконку. То есть заходите на Google.ru . Ваш профиль отразится в правом верхнем углу. Нажимаете на него и выбираете ПОСМОТРЕТЬ ПРОФИЛь. Выйдет Ваш профиль, который Вы сможете изменить
http://s2.uploads.ru/t/rQ0mh.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0KVL4.jpg

0

9

Светлана написал(а):

у меня сразу выскочили мои уже созданные когда-то ???? аккуанты ( как я понимаю)Адреса электронной почты и имена пользователя

Это система просто помнит все Ваши адреса, ничего страшного - она Вам помогала выбрать из списка, чтоб Вы не совершали лишних телодвижений , а Вы ее испугались)))

Светлана написал(а):

похоже у меня в google теперь уже два аккуанта     К сожалению я не смогла последний (только что созданный) привязать к моей привычной электронной почте, потому что этот адрес привязан к другому моему аккуанту ( про который я ничего и не помню   ) Но смс по телефону при регистрации я не получала???

Два аккаунта с одной почтой не бывает. Вы можете входить в аккаунт или Вас не пускает система? Можете входить в профиль? напишите, пожалуйста. Будем разбираться

0

10

Здравствуйте, Юлия Владимировна!=) Подскажите, а вторая часть третьего модуля скоро будет?

0

11

Svetlana написал(а):

Подскажите, а вторая часть третьего модуля скоро будет?

)) Скоро. Сегодня поздно вечером выложу. Какие нетерпеливые!)) Я вначале выкладываю все по частям, чтобы подтянуть отстающих и притормозить тех, кто делает все очень быстро. Стратегия такая  у меня, выработанная не за одни курсы)). Надо сначала "завязать узелки", поддерживать интерес, сплотить команду слушателей, чтоб они научились работать на форуме, поняли принцип дистанционного обучения. Может, потом Вы тоже захотите кого-нибудь поучить дистанционно ( учащихся или взрослую аудиторию по какой-нибудь большой теме). а как организовать грамотно такое обучение? Можно просто выложить все задания разом, а ваши слушатели двухмесячный курс пройдут за 4 дня))) половину пропустят, половину не усвоят)) Я иду другим путем - путем постепенного наслоения информации. мне важно, чтобы слушатели работали в команде, стали товарищами, единомышленниками, поэтому я пытаюсь организовать общение слушателей друг с другом. Это тоже часть философии дистанционного обучения (в моем понимании))) А еще я за Вами наблюдаю)) Смотрю: одни выполнили задания и все, больше к ним не возвращаются, а другие ,выполнившие, начинают ковырять задание, которое уже зачтено ( им же дальше пока не дают заниматься, то есть лекций по следующему модулю нет, а заниматься хочется)) Каждый модуль открывает вам только верхушку айсберга, но любопытные ныряют под воду - и это здорово))) Ой, целое сочинение написала))) короче, все будет, скоро)))) :flag:

0

12

ylka написал(а):

)) Скоро. Сегодня поздно вечером выложу. Какие нетерпеливые!)) Я вначале выкладываю все по частям, чтобы подтянуть отстающих и притормозить тех, кто делает все очень быстро. Стратегия такая  у меня, выработанная не за одни курсы)). Надо сначала "завязать узелки", поддерживать интерес, сплотить команду слушателей, чтоб они научились работать на форуме, поняли принцип дистанционного обучения. Может, потом Вы тоже захотите кого-нибудь поучить дистанционно ( учащихся или взрослую аудиторию по какой-нибудь большой теме). а как организовать грамотно такое обучение? Можно просто выложить все задания разом, а ваши слушатели двухмесячный курс пройдут за 4 дня))) половину пропустят, половину не усвоят)) Я иду другим путем - путем постепенного наслоения информации. мне важно, чтобы слушатели работали в команде, стали товарищами, единомышленниками, поэтому я пытаюсь организовать общение слушателей друг с другом. Это тоже часть философии дистанционного обучения (в моем понимании))) А еще я за Вами наблюдаю)) Смотрю: одни выполнили задания и все, больше к ним не возвращаются, а другие ,выполнившие, начинают ковырять задание, которое уже зачтено ( им же дальше пока не дают заниматься, то есть лекций по следующему модулю нет, а заниматься хочется)) Каждый модуль открывает вам только верхушку айсберга, но любопытные ныряют под воду - и это здорово))) Ой, целое сочинение написала))) короче, все будет, скоро)))) :flag:

А что? По-моему, очень даже верная стратегия! Спасибо за науку, Юлия Владимировна! :idea:

0

13

Юлия, с чем может быть связано, что вопрос я печатаю в гаджетах- опрос, а он в блоге не отображается? :glasses:

0

14

И вопрос по работе с страницей.... Что-то она у меня добавляться не хочет....Может я что-то неправильно делаю? Вкладка создать страницу, отображать как верхние...

0

15

https://plus.google.com/u/0/102774483060853614446/posts
Посмотрите пожалуйста мой аккаунт).

0

16

Людмила написал(а):

с чем может быть связано, что вопрос я печатаю в гаджетах- опрос, а он в блоге не отображается?

может Вы забываете нажать СОХРАНИТЬ?

Людмила написал(а):

Что-то она у меня добавляться не хочет....Может я что-то неправильно делаю? Вкладка создать страницу, отображать как верхние...

В меню добавления страниц можно выбрать ОТОБРАЖАТЬ СТРАНИЦы ( как-то так  - пишу по памяти, проверьте)

Марина написал(а):

https://plus.google.com/u/0/102774483060853614446/posts
Посмотрите пожалуйста мой аккаунт).

Посмотрю, правды ссылку на него Вы дали не в той теме))Ну ничего..))
Все правильно!!!

0

17

Юлия Владимировна, здравствуйте! Как зарегистрировать своих учеников на блоге? Где-то когда-то видела ответ на этот вопрос, но сейчас искала и не нашла. Я дала им адрес блога, а дальше что делать?

0

18

Алёна написал(а):

Юлия Владимировна, здравствуйте! Как зарегистрировать своих учеников на блоге? Где-то когда-то видела ответ на этот вопрос, но сейчас искала и не нашла. Я дала им адрес блога, а дальше что делать?

Если они будут просто читателями блога, то они выходят по ссылке на блог и читают (есть такая настройка, что даже регистрироваться в этом случае не надо, а комментарии  писать как ГОсти). Если Вы хотите,чтоб они смогли стать полноценными соавторами с правом редактирования, то Вы им должны предоставить доступ редактора (это в панели управления блогом делается). Заходите в НАСТРОЙКИ, выбираете РАЗРЕШЕНИЯ, там функция ДОБАВИТЬ АВТОРОВ, в поле пишутся через запятую адреса электронной почты и посылаются. Учащимся на почту придет ссылка-приглашение, они должны подтвердить приглашения, перейдя по ссылке. Все.

0


Вы здесь » Интернет-технологии » МОДУЛЬ 3. АККАУНТ.БЛОГ » Вопросы по работе с аккаунтом и блогом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно