Интернет-технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет-технологии » модуль 9.Веб-портфолио » Вопросы по технологии "Веб портфолио"


Вопросы по технологии "Веб портфолио"

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Уважаемые слушатели, в этой ветке форума задавайте вопросы по технологии веб-портфолио.

0

2

Посмотрела запись вебинара. Интересно. Услышала ваш голос.

0

3

дзоридз написал(а):

Интересно. Услышала ваш голос.

Это не мой голос, это какое-то чудище квакает)))

0

4

Это всегда так. Я себя тоже не узнаю, когда говорю на камеру. ;)

0

5

дзоридз написал(а):

Это всегда так. Я себя тоже не узнаю, когда говорю на камеру.

Да, подвел микрофон, была пробита мембрана, как потом выяснилось))) У меня подруга была на этом вебинаре, сразу после окончания позвонила, выяснить, что случилось, она подумала, что мне зубы выбили)))))

0

6

Нормальный голос, не переживайте!

0

7

у Google опять проблемы... не пускает сайт создать...((( завтра попробую...

0

8

:surprise:

0

9

Ирина Чупрова написал(а):

а такое можно?

Отредактировано Ирина Чупрова (Вчера 22:13:17)

Ирина Алексеевна, ну Вы здесь красотка!!!!!

0

10

Ирина Чупрова написал(а):

а такое можно?

Это фотография для портфолио? А портретного фото у ВАс нет? Если эту будете брать, тогда надо обрезать, Мишура меня смущает.

0

11

Юлия Владимировна! Добрый вечер! Я что-то не поняла, где найти "создание сайта". Или я что-то пропустила?  %-)

0

12

Ну, не знаю Юлия Владимировна, что вас так смущает звук. По-моему Вы очень экстравогантно, очень мило, совсем чуть-чуть   шипилявите :yep: Но там точно никто не квакает!!!

Отредактировано potochnyakelena (2012-12-10 17:03:56)

0

13

Алёна написал(а):

Я что-то не поняла, где найти "создание сайта". Или я что-то пропустила?

Сайт вы создаете в Google, так же ,как создавали квест, заходите в аккаунт, дальше продукты, сайты, создать САЙТ. В ваших сайтах будет уже 2 сайта: один квест, другой - портфолио. Вообще сайтов может быть хоть 150 штук)))

potochnyakelena написал(а):

По-моему Вы очень экстравогантно, очень мило, совсем чуть-чуть   шипилявите

Ага, техника добавила мне "фефекты фикции")))

0

14

Портретного нет к сожалению, и вообще фотографий мало
( обрежем ещё

0

15

http://s2.uploads.ru/t/7euP5.jpg
а такая?

Отредактировано Ирина Чупрова (2012-12-10 17:59:27)

0

16

Ирина Чупрова написал(а):

а такая?

Вот эта хорошо))Модель))

0

17

)))

0

18

Юлия Владимировна, из своего опыта участия в конкурсе Учитель года (готовлюсь..) посоветуйте, пожалуйста, как лучше называть странички в портфолио: сухо и чинно НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА, РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЯ В КАЧЕСИВЕ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ и т.д. или более со своей окраской типа: МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА, КЛАССНАЯ МАМА и т.д.?

0

19

Ирина Чупрова написал(а):

)))

Вы чего смеетесь?))

Светлана написал(а):

Юлия Владимировна, из своего опыта участия в конкурсе Учитель года (готовлюсь..) посоветуйте, пожалуйста, как лучше называть странички в портфолио: сухо и чинно НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА, РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЯ В КАЧЕСИВЕ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ и т.д. или более со своей окраской типа: МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА, КЛАССНАЯ МАМА и т.д.?

лучше ,наверное, использовать научные определения, как в первом случае. Учитель года  - это страшный сон для меня)))как вспомню, так вздрогну)))

0

20

ylka написал(а):

Учитель года  - это страшный сон для меня)))как вспомню, так вздрогну)))

:canthearyou: Господи, даже не представляю как это всё выдержать...

0

21

Светлана написал(а):

Господи, даже не представляю как это всё выдержать...

Я похудела на 5 кг и спала по 2,5 часа ))) просто у меня это был бесконечный, затяжной процесс. Сначала по Сыктывкару конкурс по полной программе: визитки, защиты опыта, мастер-классы, уроки открытые, внеклассные мероприятия открытые. Потом заставили в республиканском заочном участвовать как победителя, а потом отправили на Россию, я в министерстве чуть ли не на коленях стояла, чтоб они меня в покое оставили, чтобы отправили того, у кого второе место, но безуспешно. Пришлось ехать в Челябинск, вот там была жесть, там я узнала всю изнанку образования, все чиновничьи "справедливости" и подпольные игры. В шоке я приехала  и уволилась)))) 3 года в школе не работала. Потом оклемалась  и
опять пошла, но когда мне говорят :"иди на городской  конкурс "Учитель года" , - я посылаю говорящего матюгом, настоящим русским матюгом)))) В других конкурсах - пожалуйста и с удовольствием, а в этом - нет, увольте)))
Хотя конкурс мне много дал в плане опыта, знакомства с удивительными людьми (с одной участницей из Оренбурга мы стали лучшими подругами), она перебралась в Москву, теперь там директорствует, мы 2-3 раза в год видимся: то я  в гости приеду,то вместе поедем отдыхать куда-нибудь. Но грязь, которую я наблюдала на конкурсе,  - это я не хочу больше наблюдать)))) Но это было в 2006, может, сейчас все по-  честному и нет чиновников, которые ставят палки в колеса; нет членов жюри, которые "продают" места за постель))) , нет министеров, которые продвигают своих конкурсантов любой ценой, идя по головам, нет географического принципа у жюри ("ой, Хабаровск далеко, мы туда не поедем, задвигаем его сразу"), нет возрастного ограничения ("молодая еще в учителя года лезть"), нет воров твоего материала и т.д., и т.д.))))))

0

22

Очень вдохновляет...перспектива. Примерно такое и предполагала, только одно дело самому через всё это пройти, другое дело понаслышке. Ничего в этой жизни не даётся просто так и ничего не бывает случайным (Эт я уж философствовать начала :disappointed: ). Юлия Владимировна, гляньте, пожалуйста, мой портфолио https://sites.google.com/site/portffolioo/ Но я ещё хочу под вашим чутким руководством по максимуму его доделать, пока учусь на курсах.

0

23

Светлана написал(а):

Юлия Владимировна, гляньте, пожалуйста, мой портфолио https://sites.google.com/site/portffolioo/ Но я ещё хочу под вашим чутким руководством по максимуму его доделать, пока учусь на курсах.

Структуру хорошо продумали, фото очень хорошее подобрали, все ясно ,логично. В навигацию добавьте ссылки на Ваш форум и блог.

0

24

Про модель смеюсь, это фото делала для резюме, когда на работу устраивалась

0

25

Юлия Владимировна, подскажите, пожалуйста, как правильно сделать ссылку, чтобы когда нажимаешь в боковой панели на ФОРУМ - выскакивала сразу моя страничка форума и тоже самое с блогом.

0

26

Ирина Чупрова написал(а):

Про модель смеюсь, это фото делала для резюме, когда на работу устраивалась

Очень правильное фото, все работодатели у Ваших ног!!!)))

Светлана написал(а):

Юлия Владимировна, подскажите, пожалуйста, как правильно сделать ссылку, чтобы когда нажимаешь в боковой панели на ФОРУМ - выскакивала сразу моя страничка форума и тоже самое с блогом.

Я вроде где-то писала уже, ну ладно, еще раз напишу. Заходите в управление сайтом (через ЕЩЕ), включаете макет сайта, выйдет макет, один из блоков маета - навигация (или панель навигации - я по памяти пишу, поэтому могу быть неточной в названиях), нажимаете команду ИЗМЕНИТЬ в блоке навигации, выйдет вся ваша навигация постранично (обязательно нужно флажок убрать в АВТОМАТИЧЕСКИ ГЕНЕРИРОВАТЬ ДЕРЕВО НАВИГАЦИИ), если не убрать, то странички не отображаются. добавляете URL ссылку (скопированную предварительно из адресной строки браузера - вашего форума) пишете ,как будет называться страничка, например ФОРУМ, нажимаете ОК (или добавить, или Ок???)))))) ссылка встроится в дерево навигации. Вы можете кликнуть по строке ФОРУМ и с помощью стрелочек вверх или вниз передвинуть страницу по навигации выше или ниже, как ВАм надо. Потом то же самое проделываете с блогом, только ссылку добавляете ,скопированную с главной страницы блога. Сохраняете, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняете получившийся макет (над макетом команда СОХРАНИТЬ (возможно, СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ, а может просто СОХРАНИТЬ - )))) ну и все. )

0

27

Ура, всё получилось!!! Спасибо за толковое разъяснение.

0

28

Светлана написал(а):

Ура, всё получилось!!! Спасибо за толковое разъяснени

Ну вот, я молодец)))))

0

29

Юлия Владимировна, здравстуйте! Подскажите, пожалуйста, как созать фотоальбом (папку с фотографиями) на сайте?

0

30

Юлия написал(а):

Юлия Владимировна, здравстуйте! Подскажите, пожалуйста, как созать фотоальбом (папку с фотографиями) на сайте?

Посмотрите, пожалуйста, я вам написала в соседней ветке "ссылки на портфолио", где Вы задали вопрос.

0


Вы здесь » Интернет-технологии » модуль 9.Веб-портфолио » Вопросы по технологии "Веб портфолио"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно