Интернет-технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет-технологии » МОДУЛЬ 2. ФОРУМ » Образовательные возможности форумов


Образовательные возможности форумов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые слушатели, давайте попробуем смоделировать образовательные ситуации.  Напишите ,пожалуйста, какие образовательные возможности есть у форума, какие идеи по использованию форумов в школе, институте и т.д. у Вас возникли.

0

2

Пример, пропуск занятий по болезни, много материала пропущено. Можно дать ссылку на форум и предложить сделать задания для самостоятельной работы...

0

3

Я с помощью форума проводила сетевой проект. Учащиеся делились на группы, каждая группа была в отдельном разделе, они обсуждали задания, выкладывали готовые работы, обменивались ссылками, писали рецензии. Учитель имел возможность консультировать учащихся. интересно было.

0

4

Скоро начнётся выполнение курсовой работы по дисциплине "Электрооборудование электрических станций, сетей и систем", консультации два раза в неделю, кому-то из студентов их может не хватить :flirt:

0

5

А мне пришло на ум, что можно создать форум по вопросам и материалу, который не входит в школьную программу, но интересен и "подогреет" интерес к предмету... :surprise:

0

6

Мне, как психологу, было бы удобно проводить анонимное анкетирование. Всегда легче отвечать на вопросы в одиночестве - никто не влияет на мое мнение, никто меня не видит, а значит Я могу быть искренним - это очень важно для детей=)

0

7

Такое общение могло бы облегчить связь с родителями. Хотелось бы знать их мнение по поводу  мероприятий с привлечением родителей, их предложения по поводу проведения последних звонков, посвящений и т.д. Так же можно объективно судить о проделанной работе по мнениям коллег и обучающихся. Может что-то нужно менять, что-то добавлять.

0

8

Можно использовать для подготовки в экзаменам: выкладывать билеты; предлагать "шпаргалки" (краткие ответы на вопросы билетов)

0


Вы здесь » Интернет-технологии » МОДУЛЬ 2. ФОРУМ » Образовательные возможности форумов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно