Интернет-технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интернет-технологии » МОДУЛЬ 2. ФОРУМ » Вопросы по работе с форумом


Вопросы по работе с форумом

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Уважаемые участники курса! Если у Вас будут проблемы с работой на данном форуме  (с загрузкой аватара, заполнением профиля и т.д.) задавайте свои вопросы в данной теме форума. Также ,если у Вас будут проблемы или вопросы с созданием Вашего личного форума, тоже пишите сюда))

0

2

"Имя форума должно состоять из знаков вида: abc123" это как например?

0

3

я, например, выбрала  - physics -по моему предмету :yep:

0

4

Ирина Чупрова написал(а):

Имя форума должно состоять из знаков вида: abc123" это как например

То есть в имени могут быть использованы латинские буквы или цифры . Например имя данного форума : ikt6    - тут и буквы, и цифры. Я для себя расшифровала это имя как "интернет-технологии 6 поток"

0

5

изначально пыталась сделать ppet_chuprova_ia

0

6

Пока вопросов нет.

0

7

Ирина Чупрова написал(а):

изначально пыталась сделать ppet_chuprova_ia

Не пропустит нижнее подчеркивание

Татьяна написал(а):

Пока вопросов нет.

:cool:

0

8

у матросов нет вопросов=) Пока...=)

0

9

как создать свой стиль форума, своё оформление? :dontknow:

0

10

Администрирование-настройки-основные-основной стиль-из выпадающего списка выбрать стиль-сохранить :flag:

0

11

Спасибо, Ирина Алексеевна, у меня получилось создать свой стиль!!!!!  :flirt:  :cool:

0

12

Юлия Владимировна, доброе утро! Скажите, пожалуйста, как можно в форум для родителей, который вчера пыталась я создать (ух :idea: скажу прямо увлекательное оказалось занятие), в форум "экскурсии" в теме "фотогаллерея" прикрепить целый альбом с фотографиями? Их надо обработать и сжать целым альбомом или каждое фото отдельно  :disappointed: обрабатывать? Спасибо.

0

13

Пришлось изменить форум. Не смогла поменять название в предыдущем, подскажите, как это можно было сделать и как теперь удалить первый форум. Спасибо!

0

14

Ирина Чупрова написал(а):

Администрирование-настройки-основные-основной стиль-из выпадающего списка выбрать стиль-сохранить

Спасибо Вам за помощь!!!!Здорово, что слушатели помогают друг другу!!Я не всегда успеваю)))

Светлана написал(а):

в форум "экскурсии" в теме "фотогаллерея" прикрепить целый альбом с фотографиями? Их надо обработать и сжать целым альбомом или каждое фото отдельно   обрабатывать?

Обычно на форум целые альбомы не грузят (направленность форума несколько другая, альбомы грузят обычно на сайты), но при желании фотографии можно добавить. Сжимать их можно (для быстрой загрузки, чтоб не тормозил потом форум), можно добавить в сообщения, не одну фотографию (как мы добавляли при знакомстве, а целую партию) Но недавно появилась функция добавления файлов (в панели администрирования я обнаружила - раньше такого не было), я еще не пыталась с этой новой возможностью разобраться. Хотя скорее всего эти файлы для внутреннего использования администратором, так как загружаются в админ-панель.

Svetlana написал(а):

Не смогла поменять название в предыдущем, подскажите, как это можно было сделать

В панели АДМИНИСТРИРОВАНИЯ - НАСТРОЙКИ , там отображается название форума, его можно поменять, потом не забыть сохранить

Svetlana написал(а):

как теперь удалить первый форум.

Да пусть будет в интернете, он же Вам не мешает))) В панели администрирования нет команды удаления форума.

0

15

Я не могу загрузить аватар, используя фото с компьютера, вроде бы все делаю правильно, но обьем фото (пробовала разные) превышает 30 кб. Что делать?

0

16

alla12 написал(а):

Я не могу загрузить аватар, используя фото с компьютера, вроде бы все делаю правильно, но обьем фото (пробовала разные) превышает 30 кб. Что делать?

Пришлите мне на почту, я попробую сжать. ylka.77@mail.ru

0

17

Можно ли в темы добавить презентации, фотографии, картинки?

Отредактировано Алёна (2012-10-28 01:34:37)

0

18

Алёна написал(а):

Можно ли в темы добавить презентации, фотографии, картинки?

Картинки  - конечно, в сами сообщения, как мы делали, когда оформляли тему "ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ". Можно встраивать видео из Ютюба(когда будем работать с блогом, то такое задание у нас будет)

0

19

ylka написал(а):

Картинки  - конечно, в сами сообщения, как мы делали, когда оформляли тему "ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ". Можно встраивать видео из Ютюба(когда будем работать с блогом, то такое задание у нас будет) Презентации встраиваются с помощью HTML -кодов, если они опубликованы (тоже будет такое задание на блоге, так что Вы всему научитесь)))

Тогда пока не буду ничего такого вставлять в свой форум. Потом сделаю. Спасибо, Юлия Владимировна!

0

20

Алёна написал(а):

Тогда пока не буду ничего такого вставлять в свой форум. Потом сделаю. Спасибо, Юлия Владимировна!

Есть новая опция ВЛОЖЕНИЯ ( в панели инструментов самого сообщения - вторая кнопка справа, это кнопка прикрепления файлов к сообщениям (есть ограничения на размер файлов) - там можно и презентации, и документы прикреплять. Но у меня на форуме почему-то дает сбой, может, слушатели смогут прикрепить что-нибудь к своим сообщениям. Можете попробовать у себя на форуме , потом отпишитесь о том, получилось или нет.

0

21

Юлия Владимировна, давно мечтаю для родителей своих учеников организовать электронный журнал отметок. И чтобы каждый родитель мог зайти только на страницу своего ребёнка. Но это видно надо делать не на форуме (как я поняла). А мы будем учиться это делать на курсах? Это будет блог или сайт? Спасибо.

0

22

Светлана написал(а):

Но это видно надо делать не на форуме (как я поняла). А мы будем учиться это делать на курсах? Это будет блог или сайт? Спасибо.

Журнал отметок можно сделать  по принципу зачетов нашего курса (это сделано в Документах, я потом Вас научу) . Только у меня сделана одна общая страница без ограничения доступа просмотра, но с ограничением редактирования. Можно сделать отдельные страницы журнала для каждого ученика и дать доступ на конкретную страницу только родителю(лям) ребенка - доступ дается по эл.почте. Это ,конечно, трудоемкая работа для учителя. Есть сервисы специальные - электронные дневники для  школы, я могу узнать для Вас адреса (сама я с ними не работала)

0

23

ylka написал(а):

Есть новая опция ВЛОЖЕНИЯ ( в панели инструментов самого сообщения - вторая кнопка справа, это кнопка прикрепления файлов к сообщениям (есть ограничения на размер файлов) - там можно и презентации, и документы прикреплять. Но у меня на форуме почему-то дает сбой, может, слушатели смогут прикрепить что-нибудь к своим сообщениям. Можете попробовать у себя на форуме , потом отпишитесь о том, получилось или нет.

Я пробовала, тоже не получается(((

0

24

Алёна написал(а):

Я пробовала, тоже не получается(((

Я нашла на форумах техподдержки, что эта опция платная. ((((

0


Вы здесь » Интернет-технологии » МОДУЛЬ 2. ФОРУМ » Вопросы по работе с форумом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно